Зачем нужны неправильные глаголы?

Каждому изучающему английский язык знаком термин «неправильные глаголы».

Что же в них неправильного, и нельзя ли в разговорной речи обойтись без них 

❓

🟢 Давайте разбираться …

Прежде всего сразу следует сказать, что таблица неправильных глаголов в английском — это всё равно что таблица умножения в математике. Основа основ!
Сложно представить математику без таблицы умножения, точно также невозможно представить грамматику английского языка без неправильных глаголов.

✅ Они помогают нам грамотно построить высказывания в различных временах — например, прошедшем простом, во временах группы «Перфект», выражать мысли в пассивном залоге и т.д.

Становится понятно, что изучающему английский с более-менее серьёзными намерениями без них не обойтись, так как в таком случае дальше простого настоящего и будущего времени продвинуться будет сложно, и коммуникация с англоговорящим сообществом будет, несомненно, затруднена.

❗Неправильные глаголы отличаются от правильных тем, что от инфинитива они образуют формы не по правилам а с разными особенностями. Хотя и присутствуют некоторые закономерности, благодаря которым их можно разделить на группы, но в целом их нужно выучить / запомнить — либо как таблицу умножения, либо постепенно в процессе изучения языка, составляя с ними предложения, выполняя упражнения и т.п.

✅ Нередко бывает сложно «усадить» ребёнка учить неправильные глаголы.
Здесь важно делать это постепенно: начиная с нескольких глаголов, и понемногу прибавляя, сначала устно, потом начинать прописывать их. На занятиях полезно тренировать их в игровой форме, так юные студенты быстрее их запоминают, весело поводя время 👍